Владимир ЯКУШЕВ: Тюменская область – один из самых динамичных регионов России

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев отметил, что у Тюменской области большое будущее.

"Наш край всегда играл особую роль в истории России. Так было во времена наших предков, первопроходцев, открывших Сибирь для страны. Так было и в годы освоения нефтяных и газовых месторождений, обеспечивших энергетическую независимость державы. Так продолжается и в наши дни. Тюменская область – один из самых динамичных и успешных регионов России. Не случайно с каждым годом здесь растет население. Люди хотят тут жить, строить семьи, растить детей. А значит – у области большое будущее", – сказал он, поздравляя жителей региона с Днем образования области.

По мнению полпреда, главное достояние региона – его  люди.   Душевные, трудолюбивые, инициативные. Открытые всему новому,  но бережно хранящие свою историю и традиции.

"Мы живем в судьбоносное, непростое время. Оно рождает серьезные вызовы, но открывает новые возможности. Уверен – Тюменская область воспользуется ими и, как всегда, будет надежной опорой для страны", – подчеркнул Владимир Якушев.

Поделиться: