Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем

Спортивные учреждения Тюменской области приглашают принять участие в федеральном конкурсе. Особое внимание в этом году организаторы уделяют семьям. Им также предлагают посоревноваться между собой за выход в финал в личном зачете.

Многие родители, приводя ребенка в спортивную секцию, коротают часы, сидя на лавочке, в машине, прогуливаясь по магазинам. Между тем, это время они тоже могут посвятить спортивным занятиям. Как раз на привлечение взрослых к тренировкам вместо ожидания и направлен ежегодный конкурс "Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем". 

Он проводится рамках проекта ФизкультРАСС в стране под эгидой Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" и национального проекта "Демография". Его участниками станут спортивные, образовательные учреждения и муниципальные образования. В проект по всей стране планируется привлечь не менее 4 000 сопровождающих взрослых из 43 регионов страны.

Что касается семей. Рейтинг выстраивается по количеству набранных баллов за самостоятельные тренировки. Трем самым активным семьям в каждом из 43 регионов будут вручены индивидуальные призы и памятные грамоты. 

Юргинская спортшкола "Кристалл", одержав победу на региональном уровне, вошла в число участников проекта в прошлом году. Семейные спортивные праздники оценили и учащиеся школы, и их родители.

– Вместо "режима ожидания на скамейке запасных" родители проводят время с пользой для своего здоровья, – поясняет директор школы Ирина Сабитова. – Для организации работы "Кристалл" получил стимулирующий комплект спортивного инвентаря.

В общей сложности за последние два года участниками проекта "Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем" стали 139 учреждений из 59 регионов страны, к нему привлекли более 10 000 сопровождающих взрослых.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 31 октября по ссылке https://www.fizkult-rass.ru/participant/. Победителей назовут в ноябре. 

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"