Волонтеров приглашают к участию в конкурсе

Продолжается прием заявок на вторую волну конкурса по проведению обучающих стажировок для специалистов в сфере добровольчества, гражданской активности, молодежной политики и некоммерческого сектора.

Подать заявку можно до 31 июля на платформе ДОБРО.РФ в разделе "Конкурсы" https://contests.dobro.ru/pm.

Цель конкурса – отобрать организации, готовые принять у себя стажеров из других регионов России, передать им накопленный опыт и лучшие практики развития добровольчества (волонтерства), социальной активности и молодежной политики.

Ассоциация волонтерских центров обеспечивает субсидирование расходов организаторов стажировки во время ее проведения, а также полную оплату расходов, связанных с трансфером, проживанием и питанием участников.

Стажировки пройдут по 6 направлениям:
• добровольчество в субъектах РФ;
• социальная сфера, медицина и донорство;
• культура и сохранение объектов культурного наследия;
• добровольчество в чрезвычайных ситуациях, поиск пропавших людей;
• охрана окружающей среды и защита животных;
• молодежная политика.

В конкурсе могут принимать участие органы исполнительной власти субъекта РФ и подведомственные им учреждения, государственные или автономные бюджетные учреждения, курирующие направления развития добровольчества и молодежной политики; зарегистрированные социально ориентированные НКО и благотворительные фонды, осуществляющие свою деятельность на межрегиональном или федеральном уровне; общественные добровольческие и молодежные движения и объединения; региональные органы молодежного самоуправления, имеющие поддержку органов исполнительной власти, государственных или автономных бюджетных учреждений, реализующих молодежную политику в регионе. В конкурсе не могут участвовать политические партии и движения, региональные отделения Всероссийских общественных движений, муниципальные общественные организации, коммерческие структуры и частные лица.

Программа мобильности реализуется в рамках федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"