Дендрарий, сквер, пляж, библиотека, современные лаборатории...

За неделю на сайте тюменскийкампус.рф к обсуждению будущего проекта присоединилось более 2 500 человек. Об этом на своих страницах в социальных сетях написал глава региона Александр Моор.

Дендрарий, сквер, городской пляж, библиотека, современные лаборатории – это лишь некоторые предложения.

"Прочитал ваши комментарии. Девушка из Тюмени пишет о научном музее по разным направлениям, который должен быть в кампусе. Это поможет "многим ребятам определиться с будущей профессией". А молодой человек из Тобольска считает, что в кампусе нужны студенческий коворкинг, "юридическая клиника", центр трудоустройства и обязательно льготная столовая, – приводит примеры Александр Викторович. – Полностью поддерживаю всех, кто предлагает разместить на площадке общественного пространства спортивный комплекс с фитнес-залом, футбольным полем и бассейном. Будь я на месте студентов, точно бы воспользовался возможностью поплавать. Кампус – это территория здоровья".

Сбор предложений продолжается. Юргинцы могут поделиться идеями на портале тюменскийкампус.рф до 29 июля.

Как заверил глава региона, внимательно будут изучены все идеи, лучшие из которых найдут отражение в проекте будущего межвузовского кампуса.

"Вместе создадим образовательное пространство мирового уровня. Кампус будет служить не только студентам и вузам, но и всему региону", – подчеркнул Александр Моор.

Поделиться:
Теги: кампус
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "кампус"