Три спецподразделения в Тюменской области сформируют из контрактников

В Тюменской области формируют три спецподразделения из людей, выбравших службу по контракту, сообщает информационный центр регионального правительства.

Как рассказал в эфире "Нашего радио" в Тюмени военный комиссар Тюменской области полковник Алексей Куличков, это инженерный батальон "Тобол", подразделение снайперов "Тайга",  дивизион "Сибирь".

Контрактники получат денежное довольствие – от 200 тыс. рублей, суточные (за каждый день наступления) – 8 тыс. рублей, премии за выполнение боевых задач – 300 тыс. рублей, также предусмотрены другие выплаты и льготы. Подать заявление на прохождение службы по контракту можно в военном комиссариате Тюменской области.

Участникам этих подразделений выделят и по 100 000 рублей подъемных, решение принял губернатор Тюменской области Александр Моор. 

“Служба в одном строю с земляками имеет много плюсов. Я уверен, что такой коллектив более сплочен и люди в нем относятся друг к другу более ответственно. Потому что в подразделении они находят общих знакомых, понимают, что после окончания службы вернутся в одну область, а кто-то даже в один город, село, поселок", – отметил глава региона.

Заключить контракт на прохождение службы в подразделениях могут мужчины от 25 до 50 лет. Подробности по телефону: 8(3452)79-19-05.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "военная служба по контракту"