ГТО до Артека доведёт

В Тюмени завершился областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

195 ребят из 25 учебных заведений области боролись за путевки в международный детский центр "Артек" и участие в тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе "Команда ГТО". Юргинский район представляли  Олег Шустиков, Степан Целуйко, Роман Барнев, Дмитрий Николаев, Татьяна Тарасова, Юлия Плёнкина, Анастасия Шелудкова, Ульяна Вдовина.  Все ребята показали отличные результаты на муниципальном этапе фестиваля ГТО.

В течение двух дней на базе спортивно-оздоровительного центра "Зодчий", легкоатлетического манежа и стадиона "Геолог" ребята состязались в нескольких дисциплинах: бег 60 м, 1,5 и 2 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание меча.

Напомним, состязания прошли в двух возрастных категориях: 11-12 лет и 13-15 лет.

По итогам соревнований тюменская команда заняла первое место, команда Тюменского района - второе, тобольские спортсмены -  третье. Юргинцы – на пятнадцатом месте.

– Ребята очень хорошие, на каждом этапе выкладывались на сто процентов. Сказалось отсутствие возможности тренироваться пловцам в районе, – говорит Ирина Сабитова, директор спортшколы.

В состав сборной области вошли  восемь ребят, занявших первые и вторые места в каждой возрастной категории.  Это школьники из Тюмени, Ярковского, Омутинского и Армизонского районов, Заводоуковского городского округа. Именно они и получили право защищать честь региона на всероссийском этапе, который состоится в сентябре в международном детском центре "Артек". 

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"