За лучшую творческую работу юные спортсмены получат 10 тысяч рублей

Творчество и спорт идут рука об руку. Это доказали юные жители региона. Ежедневно в адрес организатора – областной спортивной школы олимпийского резерва поступают работы воспитанников физкультурно-спортивных организаций региона на конкурс творческих работ.

Представители всех районов включились в борьбу. Самыми активными пока являются участники из Тюмени.

Напомним, конкурсанты могут проявить свои творческие возможности в трех номинациях. Самые маленькие участники от 7 до 10 лет готовят рисунки на тему "Лето чемпионов", в которых могут рассказать о своих физкультурных увлечениях, достижениях, времяпрепровождении, впечатлениях и даже мечтах. Работа может быть выполнена в любой художественной технике. Так, например, воспитанница детско-юношеского центра "Авангард" города Тюмени Маргарита Соколова рассказала в своей работе о занятии экстремальным видом спорта - езде на горном велосипеде по бездорожью и пересеченной местности.

Ребятам 11–14 лет организаторы предлагают вооружиться фотографиями, изображениями спортивной атрибутики, тематическими картинками и создать фотоколлаж "Мой спортивный край". Подростки могут использовать современные технологии и помощь фоторедакторов. Отлично справилась с этой задачей воспитанница детско-юношеской спортивной школы "Темп" Сладковского района Виктория Тесова.

Для тюменцев в возрасте от 14 до 17 лет проводится конкурс видеороликов #ZAспорт72. Он предполагает две номинации: "Один день из жизни спортсмена" и "Пропаганда здорового образа жизни". К примеру, учащийся из Ялуторовска Дмитрий Остяков уже снял видеоролик об одном из своих дней и с нетерпением ждет итогов конкурса.

Свои работы можно направлять до 1 августа 2022 года. Условия участия по ссылке: http://osdusshor.ru/novosti/konkursy/2022/5/23/tvorcheskiye-konkursy-na-temu-sporta-proydut-letom-v/.

Победители получат 10 тысяч рублей. За второе место – 7 тысяч рублей, за третье – 5 тысяч.

Также по итогам конкурса ребята могут быть включены в региональную базу данных талантливых детей и молодёжи в Тюменской области.

Поделиться: