Ограничения на проведение культурно-досуговых мероприятий сняты

Культурно-досуговые, культурно-просветительские мероприятия в тюменской области теперь можно проводить как на открытом воздухе, так и в помещениях.

Как сообщили в информационном центре правительства региона, изменения в постановление областного правительства от 17 марта 2020 года №120-п "О введении режима повышенной готовности" внес губернатор Александр Моор. 

Ограничения снимаются для мероприятий в рамках реализации государственных или муниципальных программ, нацпроектов, а также культурно-досуговых, культурно-просветительских мероприятий.

При этом действуют условия проведения мероприятий в помещениях: численность участников - не более 70% от общего количества мест для зрителей - не может превышать 500 человек. Большее количество возможно, но при условии согласования с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Также сняты все ограничения по работе библиотек.

"Решение об открытии библиотек действительно долгожданное для тысяч читателей Тюменской области. Теперь посетители могут беспрепятственно работать в читальных залах и самостоятельно брать книги с полок. Благодарим работников библиотек, создавших все условия для обеспечения деятельности учреждений в эти два года ограничений", - прокомментировала решение директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Поделиться: