Тюменская дзюдоистка выступит на турнире "Большой шлем" в Монголии

Спортсменка «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Ирина Долгова в составе сборной команды России будет бороться за медаль и рейтинговые очки на турнире «Большой шлем» в Монголии, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Несмотря на отмену международных соревнований на территории России, Международная Федерация дзюдо  не запрещает выступать российским дзюдоистам в состязаниях международного уровня в статусе нейтральных.

Российская команда планирует внушительное представительство: 13 мужчин и 11 женщин. Борьбу Ирины мы сможем наблюдать 24 июня в весовой категории до 48 кг, в которой на данный момент заявлены 17 спортсменок.

Отметим, что в предыдущие годы Улан-Батор проводил "Гран-при" по дзюдо, а в 2022 году по договоренности между Федерацией дзюдо Монголии и IJF это будет один из престижных турниров серии "Grand Slam" с участием более чем 250 атлетов из 30 стран мира. Чемпион получит 1000 очков, серебряный призер – 700, бронзовый – 500 в зачет олимпийской квалификации к Играм 2024 года в Париже.

Поделиться: