Глеб Трубин: "Санкции – это новые возможности для предпринимателей"

Заместитель председателя комитета регионального парламента по социальной политике Глеб Трубин считает, что санкции, введенные Западом против России, сплотили российское общество.

- Санкции множатся, западные компании уходят с российского рынка, но эти процессы открывают новые возможности для наших предпринимателей. Уже сейчас появляются новые бизнес-идеи, стартуют новые бизнес-проекты, на освободившиеся сегменты рынка приходят товары и услуги от отечественных предпринимателей. Мы видим, что происходит переориентация российского рынка на Восток, как в части импорта, так и в части экспорта , - сказал он в интервью журналисту издания "Тюменская область сегодня".

По словам Глеба Трубина, депутаты соцкомитета областной думы предлагают на федеральный уровень инициативу, чтобы дети военнослужащих, участвующих в спецоперации, могли иметь льготы при устройстве в детские сады и при поступлении в вузы страны.

Помимо этого фракция ЛДПР, в которую входит Трубин, разработала законопроект об отмене транспортного налога для ветеранов боевых действий.

Напомним, ранее депутат Ишимской городской думы Вадим Каргаполов говорил о том, что есть все основания полагать, что с санкциями Россия справится. Он считает, что у России есть ресурсы и человеческие, и природные. Будут налажены производства, в том числе и в нашем регионе.

Поделиться: