Тюменские дзюдоисты успешно выступили на красноярском татами
Шесть тюменских дзюдоистов, а это половина команды нашего региона, завоевали награды всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 18 лет памяти спортивного деятеля, отличника физической культуры и спорта Геннадия Михеева, прошедших в Красноярске.
В весовой категории до 55 кг первое место завоевал Темирлан Шахнавазов. Серебряным призером в категории до 81 кг стал Ярослав Краснояров. Четыре бронзовые медали у Алены Уржумцевой, Магомеда Бийтемирова, Вячеслава Башкирцева, Никиты Шарапова. Спортсмены занимаются в областной столице, а так в Нижней Тавде.
В региональном департаменте по физической культуре, спорту и дополнительному образованию рассказали, что конкуренция на турнире была серьезная: участниками стали 250 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации.
"Мы приобрели очередной соревновательный опыт. Пятеро наших спортсменов боролись за выход в финал. Это хороший показатель. Ребята 2007 года рождения уступили лидерам, но ничего страшного, у них третьи места. В принципе, оцениваю выступление на оценку "хорошо", но есть к чему стремиться. Темирлан Шахнавазов, став первым, завоевал путевку на первенство России. На соревнованиях очень сильным составом была представлена вся Сибирь: Красноярск, Иркутск, Омск, Новосибирск, а также Москва и Санкт-Петербург", - прокомментировал старший тренер сборной команды Тюменской области по дзюдо среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года Андрей Стенин.
Сегодня борцы приступили к дальнейшим тренировкам. В планах – готовиться к первенству Уральского федерального округа и другим соревнованиям.