Андрей Артюхов: "Единая Россия" продолжит помогать жителям Донбасса

Сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик стал важным направлением работы «Единой России» с первых дней начала спецоперации. Об этом сообщил первый заместитель председателя Тюменской облдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.

Он подчеркнул: "Мы отправили уже девять фур, в которых все, что требуется людям: продовольствие, вода, предметы первой необходимости, техника, одежда, стройматериалы, детские книги и игрушки. Наша помощь по-прежнему нужна тем, кто живет на Донбассе, и мы будем ее оказывать".

Андрей Артюхов отметил, что инициативу партии поддержали организации и жители области, которые предоставили товары для отправки, а также ребята-волонтеры, добровольцы движения "Мы вместе" и активисты "Молодой Гвардии Единой России". Они занимаются формированием наборов с гуманитарной помощью и погрузкой фуры.
Депутат напомнил, 26 мая на заседании Тюменской областной думы единогласно принято решение об оказании гуманитарной помощи городу Краснодону и Краснодонскому району Луганской Народной Республики. Сначала этот вопрос рассматривался на фракции и был единогласно поддержан.

27 мая две фуры с гуманитарным грузом отправились в Краснодон. Жителям будут доставлены продовольствие, медикаменты, средства личной гигиены, бытовая техника для пунктов временного размещения, а также школьные учебники и оборудование для спортивной и двух детских площадок.

Поделиться: