В Тюмени бдительная пенсионерка распознала уловки мошенников

В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Тюмени с заявлением о мошенничестве обратилась пенсионерка.

Женщина рассказала полицейским, что на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что ее дочь, перебегая дорогу в неположенном месте, стала виновником аварии. В результате столкновения сильно пострадал водитель автомобиля. В трубке сильно плакала девушка, которая просила передать деньги для того, чтобы смягчить наказание. Злоумышленники пытались похитить 950 тысяч рублей.

Бдительная тюменка заподозрила обман. Она начала задавать наводящие вопросы, когда неизвестные начали уходить от ответов и путаться в мелочах, заявительница окончательно убедилась в том, что имеет дело с мошенниками.  Женщина прервала разговор и связалась со своей дочерью, которая сообщила, что с ней все в порядке. 

По данному факту следователем следственного отдела ОП №8 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на мошенничество". Максимальная санкция статьи – шесть лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

Помните, что лучшая защита от мошенников — это ваша бдительность. Если вам на телефон поступил звонок от неизвестного, который сообщает вам о неприятности с вашим родственником и заводит речь про деньги – немедленно прервите разговор и свяжитесь с человеком, о котором идет речь. Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обращайтесь в полицию.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "мошенничество"