В личном и командном первенствах

Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" состоялся в Юргинском районе.

Успехи в физкультурно-спортивной подготовке показали учащиеся восьми школ района – более 150 юных юргинцев.

В программу соревнований вошли бег на короткую и длинную дистанции, метание спортивных снарядов, упражнение на гибкость. Напомним, для разных возрастных категорий  – свои нормативы комплекса ГТО.

Подобные соревнования, уверены организаторы,  повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды.

Как рассказали в спортшколе "Кристалл", в личном зачете лучшие результаты показали Никита Перевозкин (Шипаковская школа), Василиса Патлина (Лесновская школа), Сергей Габченко (СШИ), Карина Горовых (Шипаковская школа), Дмитрий Бичок (Лесновская школа), Ирина Вишнякова (Лесновская школа), Олег Шустиков (Володинская школа), Софья Барнёва (первый корпус Юргинской школы), Олег Ведерников (Лесновская школа) и Александра Васильева (первый корпус Юргинской школы).

В командном зачете среди средних школ тройка лидеров – Лесновкая, первый корпус ЮСОШ и специальная школа-интернат. 

Среди основных – Шипаковская, Володинская и Бушуевская школы.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"