Встречи обещают быть регулярными

Депутат Тюменской областной думы, член фракции «Справедливая Россия – за правду», член постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Александр Чепик побывал с рабочим визитом в Юргинском районе.

"Встречи в районах Тюменской области носят в графике депутата Тюменской областной Думы Александра Чепика регулярный характер", – читаю у коллег из Ярково. Действительно, народный избранник частый гость в Тобольске, Заводоуковске, Ялуторовске, а также в Аромашево, Омутинке, Ярково, Увате, Вагае. А вот в Юргинском – второй раз. Причём первый был более десяти лет назад. Тогда Александр Фёдорович проводил предвыборную кампанию, побывал во всех сельских поселениях.
– Юрга сильно изменилась – обновлённый, но узнаваемый облик райцентра. В планах – побывать на территориях поселений. Но уже сейчас могу сказать: поездка проходит конструктивно. Встретился и познакомился с главой района Виктором Васильевым. Наметили задачи, которые буду выполнять на уровне областной думы, – делится Александр Фёдорович. И добавляет: – Мои поездки в район будут регулярными, ежемесячными. В рамках этих визитов планирую встречаться с населением, проводить личный приём граждан – как сегодня.
Приём граждан по личным вопросам занял порядка двадцати минут, так как в списке записавшихся – лишь два человека. Вопросы, с которыми жители района обратились к депутату, касались материальной помощи. В одном случае шла речь о помощи многодетной семье, в которой ребёнку потребовалась обследование в Москве, в другом – пенсионеру, ветерану труда требуются средства на ремонт крыши дома.
– Проблемы, с которыми ко мне обратились сегодня, касаются как раз тех направлений, которые наша партийная фракция "Справедливая Россия – за правду" определила в числе приоритетных – это вопросы социальные и ЖКХ. Замечу, фракцию в областной думе представляем вдвоём с Владимиром Юрьевичем Пискайкиным, – прокомментировал Александр Чепик. – Что касается разговора с главой района. Предстоит формировать областной бюджет на следующий год, поэтому данная встреча очень важна. Обсудили с Виктором Валентиновичем основные моменты, требующие материальных вложений, в частности говорили о ремонте объездной дороги.

Поделиться: