Традиции, которые нас объединяют

О семейных ценностях и их важности говорят жители Юргинского района.

Вера ПОТАПОВА, село Юргинское:
– Несколько дней назад мы с Дмитрием отметили шестнадцатую годовщину свадьбы. А знаем друг друга уже девятнадцать лет. Познакомились случайно. Первый раз обратили внимание друг на друга в автобусе, затем случайно встретились на улице – познакомились, разговорились и… больше не расставались.
Считаем, что семейное счастье – в детях. Для нас это не просто слова, это бесспорная истина! У нас, почти как в мультфильме, три сыночка и лапочка-дочка. Правда, дочка старшая: Яна родилась в 2008 году. Через два года на свет появился Ярослав, ещё через четыре – Александр, а в прошлом году – Артëм.
Сложились свои семейные традиции, которые нас объединяют, делают дружнее, счастливее. К праздникам, например, вместе готовим еду, накрываем на стол. Так, с детьми пекли куличи, красили яйца на Пасху. Любим отдых на природе, летом вместе катаемся на велосипедах. На трудности стараемся не обращать внимания. Согласна с мужем, который говорит: трудности нас делают сильнее и дают опыт. Стараемся мыслить позитивно – это всегда вдохновляет.
Самое главное и ценное в жизни – семья. Сначала та, в которой рождаешься, а затем – которую создаёшь. Это не только продолжение рода, это возможность воспитать наше будущее поколение, которое будет лучше нас!

Поделиться:
Теги: семья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "семья"