Деньги остались в семейном бюджете

Доверяй, но проверяй несколько раз. Именно так, без паники, советуют полицейские вести себя в случае звонков с сообщениями о ДТП, виновниками которых стали ваши родные люди. И тогда вы сохраните деньги в семейном бюджете.

В дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Тюмени обратилась  пенсионерка, которая рассказала, что ей на стационарный телефон позвонила девушка. Звонившая представилась дочерью и сообщила, что по ее вине произошло ДТП и пострадавшие находятся в реанимации. Для оказания незамедлительной помощи мошенница потребовала у пожилой женщины 800 тысяч рублей. Незнакомка в разговоре несколько раз проинформировала заявительницу о том, что ее сотовый телефон разбился, и чтобы она никому не звонила, ничего не рассказывала.

Пенсионерка проявила бдительность и сразу направилась в больницу, чтобы убедиться, что все в порядке. Уже по дороге решила позвонить дочке, которая сообщила, что с ней все в порядке.

По данному факту следователем следственного отдела ОП №7 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на мошенничество". Максимальная санкция статьи – шесть лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "мошенничество"