"Безопасное колесо": муниципальный этап конкурса прошёл в Юргинском

Ребята в возрасте 10–12 лет приехали со всех сельских поселений района, чтобы принять участие в муниципальном этапе традиционного конкурса «Безопасное колесо».

Мероприятие больше походило на праздник, чем на соревнование команд. Приветствуя участников, ведущие назвали поимённо всех: "Удар" из Бушуево, "Светофор" из Володино, "Зелёный свет" из Зоново, "Светофорчик" из Лабино, "Безопасный переход" из Лесного, "Светофор" из Нового Тапа, "Дорожный патруль" из Северо-Плетнёво, "Перекрёсток" из Шипаково, "ПДД" и "Жезл" из двух корпусов Юргинской школы.

В этот день ребят ждало сразу несколько испытаний: творческий конкурс агитбригад "Вместе за безопасность дорожного движения", прохождение по станциям – "Знаток ПДД", "Знание основ оказания первой помощи", "Автогородок", "Основы безопасности жизнедеятельности" и "Фигурное вождение".

Лучшие результаты показала команда первого корпуса ЮСОШ, но из-за возрастных ограничений они не могут представлять район на региональном уровне. Ребята из Бушуевской основной школы, занявшие второе место, будут отстаивать честь Юргинского района на соревнованиях уже областных.

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"