Семейный фестиваль ГТО

На церемонии награждения

В региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд в этом году принимали участие Перевозкины-Васнянко.

В составе юргинской  команды выступали Сергей, Марина, Григорий Перевозкины и Лариса Вяснянко.

В числе восемнадцати семей они состязались в выполнении нормативов комплекса ГТО за право представлять Тюменскую область на заключительном, всероссийском, этапе фестиваля.

Традиционно в программу были включены несколько дисциплин: подтягивание у мальчиков и мужчин; отжимание у девочек и женщин; стрельба из пневматической винтовки для пап и мам; плавание на 25 и 50 метров для мужчин и женщин; прыжок в длину, метание мяча весом 150 гр для мальчиков и девочек; поднимание туловища, наклон вперед для всех участников. Финальным испытанием для команд-участниц стала эстафета ГТО.

– В общекомандном зачете наша семья заняла одиннадцатое место. В эстафете пришли к финишу девятыми. А вот в личном зачете вошли в тройку лидеров в своих возрастных категориях. Папа, Сергей Перевозкин, занял первое место. У бабушки, Ларисы Викторовны, – второе место. Самый юный участник команды, Григорий, также второй, он уступил лидеру 18 очков. У мамы, Марины Перевозкиной, – восьмой результат, – рассказала об итогах директор спортшколы "Кристалл" Ирина Сабитова.

В семейном командном зачете лидерами фестиваля стали семьи из Тюмени, Тюменского и Казанского районов.