Юргинские подростки всё знают о лесе

Юные воспитанники Центра "Лидер" много лет становятся победителями и призерами регионального юниорского лесного конкурса «Подрост». И этот год – не исключение.

Алина Мозгунова и Виктория Лазарева представили свои работы на рассмотрение жюри. В номинации "Экология лесных растений" победителем стала Алина. Виктория заняла второе место в номинации "Лесоведение и лесоводство". Занимается с девушками педагог дополнительного образования Александр Быков.

Ежегодный региональный этап юниорского лесного конкурса "Подрост" проходил с 15 ноября по 1 февраля в заочном формате, – рассказал Александр Владимирович. – Оценивали работы школьников сотрудники филиала ФБУ "ВНИИЛМ" "Сибирская лесная опытная станция". Победителей и призеров определили в четырёх номинациях: "Лесоведение и лесоводство"; "Экология лесных животных"; "Экология лесных растений"; "Практическая природоохранная деятельность".

Цель конкурса – повысить экологическую грамотность учащихся, поддержать их инициативы по расширению и углублению знаний о лесе, помочь приобрести умения и навыки по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, по уходу и восстановлению лесов.

Работа Алины Мозгуновой, как победителя областного уровня, уже направлена для участия во втором этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса в Москву.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"