Три из восьми наград – у юргинских журналистов

Сегодня официально объявлены итоги XIII регионального конкурса "СМИ против коррупции". Три из восьми наград – у юргинских журналистов.

"Средства массовой информации вносят большой вклад в формирование у людей нетерпимости к коррупционному поведению", - подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор, открывая онлайн-встречу с победителями конкурса.

При этом, отметил Александр Викторович, тюменские журналисты не охотятся за сенсациями, а помогают сделать открытым диалог власти и общества.

Председатель жюри конкурса прокурор Тюменской области Владислав Московских пояснил, что публикации в СМИ много раз становились поводами для прокурорских проверок: "Работники СМИ помогают простым гражданам быть услышанными властью, а власти – быть понятной для наших жителей. Принципиальность, оперативность и готовность прийти на помощь людям – это качества стали слагаемыми успеха тюменских журналистов. Публикации средств массовой информации много раз становились поводом для организации прокурорских проверок и принятия мер реагирования. В результате взаимодействия надзорного ведомства со СМИ, нарушенные права граждан восстанавливались, а виновные лица привлекались к установленной законом ответственности".

В номинации "Областное телевидение" победителями стали ведущие программ телерадиокомпании "Тюменское время" Андрей Сапегин и Владислав Сорокин, в категории "Городское и районное телевидение" – редактор мультимедиаконтента "ТВ-Юрга" Олеся Коновалова, в номинации "Районное радио" - ведущая ООО МТ "Тюмень" Анна Суетина. В номинации "Областные и региональные выпуски общероссийских газет" - обозреватель газеты "Тюменская область сегодня" Виталий Лазарев, среди городских и районных СМИ в девятый раз лучшими названы материалы обозревателя газеты "Призыв" Ольги Коноваловой. В категории "Информационные агентства и сетевые издания" победу поделили  редактор областного информационного агентства "Тюменская линия" Евгения Тенегина и редактор сайта "Новости Юргинского района" Татьяна Геогенова.

Всего на конкурс заявились 20 авторов из 12 редакций.

"Победа в региональном конкурсе  – это не только заслуга журналистов, но и работников прокуратуры, с которой у нас сложилось тесное взаимодействие. У нас одна цель – профилактика коррупции", – сказала Ольга Коновалова.

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"