Одиннадцать раз в январе юргинцы обращались в диспетчерскую службу

Диспетчерская служба, работающая на базе Комплексного центра социального обслуживания населения, в беде не оставит. Сотрудники и волонтеры доставят лекарства, продукты питания, предметы первой необходимости одиноким юргинцам старшего поколения, а также с ограниченными возможностями здоровья, хроническими заболеваниями.

Кроме этого, лекарственные препараты всегда привезут и находящимся дома на карантине, как контактировавшим с заболевшим коронавирусом.

"За январь одиннадцать раз к нам обращались за помощью в доставке лекарственных препаратов, два раза мы привозили продукты питания.  Четырнадцать звонков в диспетчерскую службу поступило по вопросам выплаты мер социальной поддержки", – доложила директор Центра Оксана Кугаевских на заседании районного оперштаба.

Ежедневно социальными работниками отслеживается список заболевших и юргинцев, проходящих лечение в моногоспитале, для оказания необходимой помощи. "Постоянно сами созваниваемся с одинокими и одиноко проживающими гражданами старше 60 лет, чтобы уточнить в какой помощи они нуждаются", – уточнила Оксана Владимировна.

Работа строится по четко выверенному алгоритму, чтобы исключить контакт с заказчиком.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"