На старт выйдут стрелки

Очередной этап спартакиады трудовых коллективов пройдет завтра в спорткомплексе. В этот раз организаторы пригласили всех желающих принять участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Заявки уже подали 12 команд, бороться за победу будут 50 человек

– Мы проводим спартакиаду с 2008 года. Сезон начинаем в октябре, а заканчиваем в июле следующего года. На протяжении этого времени удается организовать около 15 видов спорта. В месяц один-два  — все зависит от времени года. За все время проведения спартакиады у нас уже определились основные лидеры – коллективы спортшколы "Кристалл", администрации района и Юргинской школы, – рассказала директор АУ ДО ДЮСШ "Кристалл" Ирина Сабитова.

В этот раз участники будут стрелять сидя с опорой локтей о стол на дистанции 10 метров. Каждому дается три пробных выстрела, в зачет идут пять. При этом для каждого спортсмена ограничено время – 10 минут.  Командное первенство определяется по сумме очков, набранных всеми участниками команды. Результаты будут занесены в электронную базу данных ГТО.

Как пояснили в пресс-службе регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования,  допуск участников соревнований в сегодняшней сложной эпидемиологической ситуации производится при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19. В случае медицинского отвода от вакцинации, необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста (не позднее 72 часов с момента исследования). На объектах спорта также продолжают действовать санитарные требования - масочный режим, термометрия и обработка рук.

Поделиться:
Теги: ГТО спорт
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"