Я – волонтер

С гордостью рассказали о своей волонтёрской работе участники районного конкурса видеороликов. Итоги были подведены в День добровольца, 5 декабря.

Как пояснили в Центре развития детей и молодёжи "Лидер", конкурс "Я – волонтер" проводился с целью поощрения детско-юношеской добровольческой деятельности в общеобразовательных организациях, медицинских организациях, домах культуры.

Участие  могли принять волонтерские отряды, в составе которых ребята в возрасте от 10 до 17 лет. Организаторы предложили им поделиться итогами своей работы за этот год.

– По мнению компетентного жюри, лучше других это сделала волонтерский отряд "Не мальчишки" из Бушуевской школы. В его составе – Ирина Макарова, Татьяна Тарасова, Дарья Кузнецова.  Второе место заняли шипаковцы: ребята из отряда "Мы". В числе победителей и отряд "Молодая гвардия" из Володинской школы. Победителям будут вручены дипломы и памятные подарки. Также было решено отметить волонтерский отряд "Воздушный змей" из первого корпуса Юргинской школы. Для ребят мы подготовили сертификат и подарок, – поделилась итогами конкурса Ирина Каканова, специалист по работе с молодежью Центра "Лидер", куратор добровольческого движения Юргинского района.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"