Пандемия привела к дефициту рабочей силы

26 ноября состоялась премьера интервью губернатора Тюменской области Александра Моора. Он ответил на вопросы   Алексея Венедиктова, главного  редактора  «Эха Москвы». Во время разговора глава региона отметил нехватку рабочей силы на стройках в связи с пандемией.

Как сказал Александр Викторович, у всех регионов есть  дефицит рабочей силы. С этим вызовом нужно что-то делать.  Но восполнить этот дефицит российскими рабочими соответствующей квалификации очень сложно., пишет echo.msk.ru.

Губернатор Тюменской области выразился так: "Очевидно то, что нам нужно повышать производительность труда в этой сфере. У нас производительность на стройке в 5 раз меньше, чем в той же самой Европе. Но это не сделать за один день. Здесь нужно и людей менять, и правила менять, которые, к счастью, меняются. Не быстрое решение, но стратегически верное. Тут нужен какой-то баланс и плавный переход. Просто все отсечь, и сказать, что: "Все, сегодня живем и пользуемся только своими ресурсами", — это будет большое ограничение для развития стройки".

Поделиться: