Все посылки будут доставлены: тюменские почтовики готовятся к сезону распродаж

Почта России готовится к сезонному росту почтовых отправлений в Тюменской области. «Высокий» сезон начнется с ноябрьских распродаж и продолжится до марта следующего года.

По статистике в период ноябрьских распродаж объем доставок Почтой России из российских интернет-магазинов увеличивается на 25 % по сравнению со среднедневным значением за осенние месяцы. В ноябре интернет-магазины организовывают такие акции, как "День холостяка", "Киберпонедельник" и "Чёрная пятница". Затем последует предновогодний поток почты.

В период с ноября 2020 года по март 2021 года почтовики обработали более 13 млн отправлений, включая прием писем и посылок от юридических лиц, прием и выдачу почтовых отправлений населению. 

Сейчас почтовики завершают технические осмотры почтового транспорта и оборудования сортировочных участков, чтобы бесперебойно доставлять почтовые отправления в периоды пиковых нагрузок.

Напомним, что по направлениям Тюмень-Курган и Тюмень-Сургут отлажено автомобильное почтовое сообщение, а с мая текущего года открыт прямой автомаршрут до Казани с использованием почтовых большегрузов. Это решение позволяет доставлять почту в сжатые сроки.

 

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта Росии"