Оберегать на сельских улицах покой...

Сегодня сотрудники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник.

В профессиональный праздник принято подводить итоги. С начальником отделения полиции № 2 МО МВД России "Омутинский" Сергеем РАСПОПОВЫМ говорим об итогах работы за год.

– Сергей Владимирович, с какими результатами завершаете год?

– Обстановка в районе стабильная. В целом наблюдается снижение преступности. Если говорить о тяжких и особо тяжких преступлениях, в этом году совершено два убийства. Оба – на почве ссоры в результате распития спиртных напитков. Надо сказать, что все аналогичные преступления совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками отделения полиции ведётся работа по выявлению преступлений превентивного, то есть предупреждающего, характера. Сюда относятся семейные и семейно-бытовые скандалы, нанесение телесных повреждений и так далее. В целях профилактики как раз и проводится работа по выявлению преступлений двойной превенции, а также административных правонарушений, таких как распитие спиртных напитков или появление в нетрезвом состоянии в общественных местах. Проверяем тех, кто ранее судим, кто зарекомендовал себя, как семейный скандалист, как лицо, ведущее аморальный образ жизни, кто состоит под административным надзором. Их контролируют и сотрудники уголовного розыска, и участковые уполномоченные полиции.

– Какова кадровая ситуация в отделе? Кого из сотрудников Вы бы отметили?

– На данный момент есть три вакансии. Требуются сотрудники конвойной службы, патрульно-постовой службы и помощник участкового уполномоченного полиции.

В штате 48 человек, включая дислоцированных сотрудников. Отмечу тех, кто более ответственно подходит к должностным обязанностям, Это мой заместитель по оперативной работе Алексей Перевозкин, начальник группы дознания Яна Новикова, оперуполномоченный Александр Братенков, старший следователь следственного отдела Дмитрий Игнатов, начальник участковых уполномоченных полиции Николай Вахнин. Все они давно трудятся в отделении и делятся своим опытом с вновь прибывающими к нам на работу.

Радует, когда приходят молодые кадры. В коллектив не так давно влились Дмитрий Карпов, Виктор Замятин, Кирилл Агапитов. У этих молодых людей есть желание служить в полиции, охранять спокойствие жителей района.

Полный текст интервью читайте в районной газете "Призыв".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День работника органов внутренних дел"