В Тюменской области вводятся дополнительные ограничения

На время нерабочих дней, объявленных президентом РФ, в Тюменской области вводятся дополнительные ограничения.

Так, вводится самоизоляция для людей старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, если они не прошли вакцинацию от COVID-19, заявил сегодня глава региона Александр Моор во время прямого эфира.

"Обстановка очень напряженная. Всю последнюю неделю число заболевших - более 300 человек в сутки. Таких цифр у нас не было за весь период пандемии. Мы вынуждены увеличивать число коек в моногоспиталях, реанимациях. Растет число обращений в медицинские учреждения. Система здравоохранения перегружена как никогда. Одна из главный причин - недостаточные темпы вакцинации. Да, мы одни из лучших в Уральском федеральном округе по этому показателю, но этого мало", - сказал губернатор.

На оперативном штабе принято решения о внедрении более жестких мер.

"С 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно будет приостановлена деятельность всех предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей в регионе. Под ограничение не попадают лишь те, кто занят на производстве непрерывного цикла", – заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Временно приостанавливают деятельность кафе, рестораны, спорткомплексы, кинотеатры, театры, музеи, салоны красоты и торговые центры. На неделю будут закрыты школы, средние специальные учебные заведения, вузы. Детские сады перейдут на формат "дежурных групп".

Медицинские учреждения всех форм собственности продолжат работу в обычном режиме. Вся медпомощь будет оказываться в полном объеме.

В нерабочие дни будут открыты аптеки и продуктовые магазины. Общепит продолжит работу в формате навынос и доставки еды.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"