Попытайтесь – и у вас обязательно получится

Переход Всероссийской переписи населения в формат интернет-переписи в связи с ситуацией по коронавирусу – не прекращающемуся росту числа заражённых COVID-19 – приобретает всё большую популярность.

Заполнить переписной лист на Едином портале государственных услуг – оптимальный вариант для людей пожилого возраста, считает руководитель движения серебряных волонтёров в Юргинском районе Тамара КОНОВАЛОВА.

– Да, тяжёлые наступили времена – болезнь атакует с каждым днём всё сильней. Уже и в нашем районе далеко не безоблачно. По этой причине, да и не только, решила пройти ВПН на сайте госуслуг, – аргументирует Тамара Владимировна. – Я там зарегистрирована давно. Удобный сайт. Чем чаще к нему обращаюсь, тем больше нравится работать и получать там информацию. Вот и сейчас даже я, как не совсем уверенный пользователь, справилась с анкетными вопросами за 10 минут. Нет ничего страшного. Везде есть подсказки, указания на ошибки (несоответствия) или пропущенные поля. Заполнила анкету за себя и мужа, получила QR-код и цифровое подтверждение пройденной переписи. Сижу на самоизоляции: ни я никуда, ни ко мне никто. Это выход. Да и всегда мне интересно учиться чему-то новому. Получится ли? Получилось. Погода портится, чем ещё себя занять? Надо обязательно попробовать. В этом государственно важном деле всем желаю удачи. А если у кого-то не получается, не расстраивайтесь. Молодое поколение сегодня на "ты" с компьютером. Очень надеюсь, что наши юные друзья-волонтёры обязательно окажут помощь – ведь это будет очередной бусинкой в ожерелье наших добрых дел.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "коронавирус"