Создаём будущее

15 октября стартует Всероссийская перепись населения, а чуть раньше началась федеральная рекламная кампания. Трансляция на многомиллионную аудиторию продлится до окончания мероприятия – 14 ноября, сообщает медиаофис ВПН.

Главная цель рекламной кампании – проинформировать максимальное количество жителей страны о сроках и способах проведения переписи.

Новый – цифровой – формат переписи требует нового подхода ко всей коммуникационной платформе, поэтому тональность телевизионной и радиокампании выходит за рамки стандартного строгого и официального стиля. Агентство КРОС.Маркетинг разработало креативную концепцию ярких живых роликов, рассказывающих о простых ежедневных поступках, которыми мы создаём будущее.

"Эмоциональная задача роликов – напомнить людям, как важны даже самые обычные повседневные поступки. Прогулка в парке, просмотр кино, звонок близким и даже просто улыбка – любое действие создаёт наше будущее. В простых, но близких каждому сюжетах любой сможет узнать себя", – прокомментировала генеральный директор КРОС.Маркетинг Наталья Живая.

По задумке режиссёра, в ролике "Как мы создаём будущее" для зрелищного кадра необходимо было прыгнуть с парашютом. Главным героем этого эпизода стала начальник аналитического управления Росстата Елена Клочкова.

"Перепись – это намного больше, чем цифровые данные и статистика. Поэтому для меня важно внести вклад в весь процесс. Не только на профессиональном, но и на эмоциональном уровне", – говорит Елена.

ТВ ролик "Как мы создаём будущее" рассказывает о способах прохождения и сроках проведения ВПН. Анимационные человечки, ожившие из логотипа переписи, "пролетают" как художественный приём через весь ролик. Они создают необходимую тональность и превращают повседневные дела в важные поступки для нашего будущего.

20 октября стартует ТВ ролик о новом формате переписи на портале госуслуг – "Какие мы, когда создаём будущее".

Десять радиороликов выйдут в эфир на шести радиостанциях. Они также информируют о сроках и способах проведения переписи. Каждый поддерживает тему коммуникации: любым поступком мы создаём будущее, и участие в переписи – один из них.

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи стала возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики используют планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой "Аврора". Также переписаться можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг "Мои документы".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Всероссийская перепись населения"