Александр Моор поблагодарил тюменских педагогов за добросовестный труд

Постоянное улучшение условий обучения в уже действующих и вводимых в строй школах способствует созданию в регионе современного и комфортного образовательного пространства. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор во время онлайн-встречи с лучшими педагогами.

"Региональная программа строительства, ремонта, оснащения школ рассчитана на годы вперед, и я уверен, что мы реализуем эти планы. Мы всесторонне развиваем и интегрируем ресурсы всей социокультурной среды. Вузы, техникумы и колледжи, центры дополнительного образования, музеи и библиотеки, театры и клубы – все это служит одной цели – достойному будущему тюменской земли, развитию наших детей", – подчеркнул Александр Моор.

В ходе встречи 14 учителям, которые стали победителями конкурса на присуждение премии за достижения в педагогической деятельности, были вручены региональные награды. Кроме того, награждены 24 педагога, подготовившие победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад.

"Я очень рада, что работаю в развивающемся регионе, где замечают и поддерживают талантливых ребят и их наставников. Конечно, мы трудимся не ради наград, но внимание губернатора и правительства Тюменской области вдохновляет на новые свершения, придает импульс творческой инициативе. Хочется соответствовать энергетике нашего региона", – сказала в ответном слове учитель тюменской физико-математической школы Вера Жернакова.

Александр Моор тепло поблагодарил тюменских педагогов за добросовестный труд, энтузиазм и преданность делу и пожелал им новых профессиональных достижений.

Поделиться: