Покорить вершину. И остаться...

23 сентября во время восхождения на Эльбрус с туристической группой, которая пыталась покорить вершину, погиб наш Вячеслав Борисов. Жертвами трагедии стали пятеро человек.

"Зачем эти люди, терпя неудобства, тратя деньги и силы, идут на вершину? Для того, чтобы сделать несколько фото и вернуться назад, рискуя жизнью? Вряд ли. У каждого есть что-то внутри, что гонит его из теплого дома в суровые условия гор", - делился своими мыслями в Инстаграм 39-летний тюменец перед трагедией.

- Очень хороший человек... был... Как ни тяжело это осознавать... - с болью говорят близкие погибшего туриста.

- Каждый год он был на Этнофестивале. Играл в Полиритмии. Аркитный и целеустремленный. Стремился ведь взойти на Эль. Знаю, что готовился. И взошел. Только там и остался, - рассказала "Тюменской области сегодня" давняя знакомая Светлана.

- У нас было столько планов и дел... Со слезами на глазах я вспоминаю те моменты, когда мы веселились, планировали рыбалку, походы в баню, помогали друг другу. Казалось, так будет всегда!!! На видео ты такой счастливый, друг... - пишет под постом о восхождении друг погибшего Дмитрий.

Путешественники отправились на гору в непогоду, в 20-градусный мороз и попали в буран. Как сообщает МЧС России, из 19 альпинистов погибли пятеро. СКР организовал доследственную проверку по факту ЧП, обстоятельства выясняются.

Дополним: знакомые, коллеги, друзья погибшего тюменца вспоминают его только добрыми словами. Он работал менеджером по развитию промышленной безопасности и охраны окружающей среды в Тюменском инжиниринговом центре, был женат, у погибшего осталось двое детей.

Поделиться: