Североплетнёвцы – люди сознательные

Позади два дня голосования. Чтобы узнать,как проходит выборная кампания на отдалённой территории, мы решили побывать в селе Северо-Плетнёво, на избирательном участке № 2510, который находится в только что открывшемся после капитального ремонта сельском Доме культуры.

О ходе выборов рассказывает председатель участковой избирательной комиссии Ирина ПОСАДСКИХ:

– Голосование проходит спокойно, без каких-либо инцидентов или проблем. Работают наблюдатели от общественной палаты, "Единой России", кроме того, помещение оборудовано пишущими камерами видеонаблюдения. В первый день проголосовало 208 из 718 избирателей. В том числе 35 человек из списка тех, кто по уважительной причине не смогли прийти на участок и подали заявления на голосование вне помещения. Всего же голосуют на дому, по данным на вчерашний день, 55 избирателей.

Во второй день с утра активность жителей немного спала – за первые четыре часа порог избирательного участка переступили 59 человек. Но, как показало послеобеденное время, люди ждали торжественное открытие Дома культуры, поэтому не торопились. Ближе к 15 часам, к началу мероприятия, проголосовавших было уже 133, то есть вместе с данными за 17 сентября – 341 человек.

Татьяна КАЧУКОВА, наблюдатель: "Сегодня в селе праздник. Причин несколько. Это и выборы в Государственную и областную думы, и долгожданное открытие учреждения культуры, и торжество, посвящённое пятидесятилетию нашего ДК "Маяк". В помещениях, в том числе в фойе, где работает УИК, чисто, светло, просторно. Что касается комиссии, подобраны очень хорошие люди – приветливые, доброжелательные, мягко и тактично подсказывают всем, кто не сразу ориентируется в обновлённом помещении, куда идти, как справиться с кипой бюллетеней, отправляя её в урну для голосования". 

Комиссия, в которую, помимо Ирины Посадских, входят заместитель председателя Любовь Сергеева, секретарь Татьяна Александрова, члены Светлана Александрова, Антонина Трофимова, Ольга Филимонова и Анатолий Филатов, работает слаженно. 

Поделиться:
Теги: выборы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы"