"Запевный" день голосования

Предоставить право выбора удобного для избирателей дня, развести потоки голосующих, чтобы не было скопления, обезопасить их пребывание на УИК – задачи, которые стояли перед избирательными комиссиями во время выборов депутатов в Государственную и областную думы, выполнялись с первого дня голосования.

Оценить трёхдневный режим работы смогли и мы, аккредитованные на данное голосование представители районных средств массовой информации.

Сегодня, чтобы сделать снимок с избирательного участка № 2515, расположенного в помещении Юргинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа, не пришлось запасаться терпением. Несмотря на то, что можно не торопиться выразить своё волеизъявление, многие предпочли сделать это в первый же день.

– Посещаемость в эти выборы – вещь непредсказуемая, – прокомментировала председатель УИК Ирина Попова. – К обеду проголосовали уже около 110 избирателей. Помимо этого, идёт голосование на дому, выездная комиссия работает по адресам, на сегодня поступило 52 заявления на голосование вне помещения.

Чуть оживлённее стало после шестнадцати часов, ближе к семнадцати, когда юргинцы спешили по домам после трудового дня: кто-то забегал сразу после работы, кто-то после того, как забрал ребёнка из детского сада, кто-то после шопинга по магазинам.

А в распоряжении избирателей впереди было ещё два выходных дня…

Поделиться:
Теги: выборы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы"