Как отдать свой голос на выборах-2021 в Тюменской области?

С 17 по 19 сентября мы выбираем депутатов Государственной Думы и регионального парламента.

Если у вас остались вопросы по процедуре голосования, поможет памятка от "Комсомольской правды – Тюмень".

Участок по месту регистрации

Как узнать, где находится участок по месту регистрации? Нет ничего проще! Во-первых, зайдите в интернет на сайт областного Избиркома или портал Центрального Избиркома РФ. На том или другом сайте перейдите по ссылкам на "Цифровые сервисы/ Информирование об избирательных комиссиях и комиссиях референдума/ Найти свой избирательный участок по адресу места жительства".

В поиске вбейте "Тюменская область" и укажите название населенного пункта. Если нужно, "пробейте" улицу и номер и нажмите "искать". Когда поиск покажет вам результат, на экране появится номер участковой избирательной комиссии, её адрес и телефон. Правда, если вы не  проголосовали по месту фактического пребывания (будь вы на вахте или ещё где-то), то сегодня это сделать уже не получится: заявления принимались до полуночи 13 сентября 2021.

Как отдать голос на избирательном участке?

Помните! Прежде чем отправиться на участок для голосования, возьмите с собой паспорт или какой-нибудь документ, который подтвердит вашу личность. Маски тоже нужны, но их, как и ручки, вам выдадут на участке. Но не забывайте про социальную дистанцию в 1,5 метра с другими избирателями и следите за указателями на разметках.

После того, как вы пришли на свой участок, покажите паспорт члену участковой комиссии в развернутом виде (можно не передавать) – там, где ваше ФИО, фотка и страница с пропиской. Когда член комиссии увидит ваше лицо в паспорте, спустите маску, чтобы он мог вас проидентифицировать. Потом распишитесь в списке участников голосования и получите бюллетени.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Для тех, кому остались не понятны какие-то вопросы, в областном Избиркоме работает горячая линия по номеру: 8 (3452) 42-67-72. В крайнем случае звоните в информационно-справочный центр Центральной избирательной комиссии России принимаются по бесплатному многоканальному телефонному номеру: 8-800-200-00-20.

Поделиться:
Теги: выборы-2021
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы-2021"