Количество школьников увеличивается в Тюменской области
Численность первоклассников в Тюменской области в 2021 году увеличилась на 5 тысяч человек и составит 26,3 тысячи человек.
Об этом доложил заместитель губернатора Тюменской области, директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер на очередном онлайн-заседании регионального правительства.
Общее число школьников выросло на 11,3 тысяч человек, причем не только за счет областной столицы, но и в муниципалитетах региона. Количество воспитанников детских дошкольных учреждений увеличилось на 1,6 тысяч ребят. Наибольший рост количества воспитанников, - на 16,8 тысяч человек, - показывает сфера дополнительного образования.
Процедуру приемки перед новым учебным годом прошли сто процентов образовательных организаций региона, сообщает региональный оперштаб.