О важности вакцинации напомнили волонтёры

COVD-19 изменил не только экономическую ситуацию в мире, но и наше мышление. Всё более значимыми становятся благотворительные и волонтерские акции — любая помощь, в том числе и информационная.

В конце июля в селе Юргинское вновь прошла просветительская акция, направленная на профилактику новой короновирусной инфекции.

Волонтёры культуры совместно с добровольцами #МыВместе Центра "Лидер" с соблюдением всех мер личной безопасности – медицинские маски, перчатки – вышли на улицы села, чтобы раздать листовки и буклеты. В этот раз они постарались собрать самую актуальную информацию о вакцинации.

Волонтёры рассказывали жителям и об основных симптомах заболевания, о мерах профилактики. И, конечно же,  объясняли, где и как можно пройти вакцинацию. Напомним, сделать это можно в кабинете № 4 Юргинской районной больницы с понедельника по пятницу с 8 часов до 17 часов, в субботу и воскресенье с 9 до 12 часов; в ФАПах по месту жительства, а также в вакциномобиле, о времени и месте работы которого сообщается заранее в социальных сетях. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"