Юные юргинцы отмечены в номинации "Художественное чтение"

В последних числах мая были названы имена победителей II регионального онлайн фестиваля-конкурса среди талантливых детей «Юность Тюмени». Юные юргинцы уверенно заявили о себе в номинации "Художественное чтение".

Члены жюри оценили выступления участников фестиваля по видеоматериалам, направленным в оргкомитет, в возрастных категориях от 5 до 17 лет.

Северо-Плетневскую сельскую библиотеку на конкурсе представлял Семен Литвинов. Отлично прочитав стихотворение Юрия Полякова "Как домовой в школе поселился", он стал  лауреатом второй степени. Занимается с мальчиком Елена Третьякова. Отметим, что в возрастной категории от 8 до 10 лет первое место не присуждалось.

Диплом первой степени у Натальи Семёновой из поселка строителей. Воспитанница Натальи Андрияновой проникновенно читала стихотворение Александра Твардовского.

Всего в конкурсе приняло участие 540 учащихся общеобразовательных школ и воспитанников учреждений дополнительного образования, культуры и искусства региона. Творческое соревнование проводится в рамках реализации регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"