Александр Моор провёл заседание антикоррупционной комиссии

Фото: admtyumen.ru

Губернатор Тюменской области Александр Моор провёл заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тюменской области.

Основным вопросом повестки заседания стало подведение итогов декларационной кампании 2021 года, в рамках которой сведения о полученных в 2020 году доходах представили все, кто обязан их сообщать, в том числе государственные и муниципальные служащие, депутаты областной и муниципальных дум, руководители государственных и муниципальных учреждений. Данные размещены на официальном портале. "По результатам анализа сведений о доходах и при наличии достаточных оснований, в том числе при поступлении информации от исполнительных органов региона и от органов местного самоуправления, уполномоченным структурным подразделением аппарата губернатора Тюменской области будут проведены проверки достоверности и полноты представленных сведений", — подчеркнула в докладе руководитель аппарата губернатора Ольга Мамонтова.

Александр Моор отметил, что в организации работы по профилактике коррупции в Тюменской области произошли изменения. "В соответствии с указом президента России и указаниями полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе создано независимое подразделение по профилактике коррупции в субъекте. Организационно и функционально подразделение подчинено и подконтрольно только губернатору области. В связи с организационными изменениями подготовлены соответствующие региональные нормативные правовые акты в сфере профилактики коррупции", — пояснил Александр Моор.

Также был заслушан доклад главы Казанского района о принимаемых в муниципалитете мерах противодействия коррупции. О результатах мониторинга по исполнению госзаказчиками федерального законодательства о госзакупках сообщил представитель Тюменской региональной общественной организации "Народный контроль".

Поделиться: