Школа социального предпринимательства ждет учеников

4 июня стартует новый поток Школы социального предпринимательства. На занятиях слушатели научатся составлять бизнес-план, считать финансовую модель, упаковывать свою идею в полноценный бизнес-проект.

"Обучение начнется в традиционном формате – офлайн. Мы все этого долго ждали. Это значит, что у нас снова впереди живые встречи и нетворкинг", – комментирует Александра Князева, руководитель Центра инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области.

Курс состоит из 5 обучающих сессий и итоговой защиты проекта. Выпускники получают дальнейшее сопровождение Центра инноваций социальной сферы, стажировки на предприятия схожего вида деятельности, консультационную, информационную и образовательную поддержку. Занятия будут проходить в Центре "Семья" по адресу: г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 14А, по пятницам и субботам. Участие в проекте бесплатное.

Напомним, школа социального предпринимательства – это обучающий курс для тех, кто хочет развивать бизнес в социальной сфере под руководством наставников - действующих предпринимателей.

Вопросы можно задать по телефону: +7(3452)49-99-44, доб. 242.

Школа социального предпринимательства обучает предпринимателей Тюменской области с 2017 года. За это время разработано 315 социальных бизнес-проектов, треть из которых реализованы в действующий бизнес.

Обучение разработано Центром инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области по программе Фонда региональных и социальных программ "Наше будущее" при поддержке департамента социального развития Тюменской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Социальный бизнес направлен прежде всего на повышение общего благосостояния общества и решение социальных проблем - сохранение культурного наследия, повышение доступности образования для детей и взрослых, уход за пожилыми, реализацию программ реабилитации, предоставление социально-медицинских услуг. 

Поделиться: