Депутат Госдумы признал эффективной работу регионального правительства по ликвидации лесных пожаров

Председатель экспертного Совета по вопросам лесного комплекса и деревообрабатывающей промышленности Госдумы Алексей Канаев дал высокую оценку действиям правительства Тюменской области при тушении лесных пожаров, отметив, что регион смог мобилизовать все силы в чрезвычайной ситуации.

- Все было сделано профессионально, в оптимальные сроки. Вовремя мобилизованы все силы и средства. К сожалению, люди часто недооценивают возможные риски от неосторожного обращения с открытым огнем, это приводит к очень печальным последствиям, - подчеркнул Алексей Канаев в интервью корреспонденту Megatyumen.ru.

Особенно важным депутат считает то, что что власти региона не оставили пострадавших один на один с бедой, оказывая всестороннюю поддержку. Напомним, ранее стало известно, что помощь окажут людям, чьи дома пострадали во время возгорания в СНТ "Солнышко". В период масштабных природных пожаров в Тюменском районе спасатели во взаимодействии с другими экстренными службами своевременно организовали эвакуацию, что помогло избежать возможных тяжких последствий.

- Губернатор Тюменской области Александр Моор держит ситуацию на личном контроле, руководит оперативным штабом. Сейчас основной объем пожаров ликвидирован, угрозы населенным пунктам нет, - подчеркнул Алексей Канаев.

Напомним, что с 11 мая в Тюменской области действует режим ЧС, посещать леса гражданам запрещено. Благодаря этим мерам, в том числе, удалось снизить число лесных пожаров и оперативно реагировать на происходящие возгорания.

Поделиться: