Виктор Васильев: для каждого из нас День Победы – священная дата

Глава района Виктор Васильев поздравил юргинцев с Днём Победы.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие жители Юргинского района!

Примите самые искренние поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Для каждого из нас День Победы – священная дата, самый главный, самый дорогой праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. В этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы Великой Отечественной войны. Чтим память тех, кто своими руками добывал Победу, кто защищал страну от фашистских захватчиков и кто дошёл до Берлина, кто сражался на передовой, поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов, восстанавливал из руин города и сёла в послевоенные годы.

Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности Отечеству.

Дорогие ветераны! Вы прошли через страшные испытания, преодолели огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Мы в неоплатном долгу перед вами, низкий вам поклон за великий подвиг! Сохранить правду о войне с фашизмом, показать истинную роль народа-победителя, воспитать настоящих патриотов Отечества – наш долг перед ушедшими, живущими и будущими поколениями.

Пусть никогда не повторится подобная война, но память о ней пусть остаётся вечно живой! Желаю детям и внукам победителей так же крепко любить свою Родину, как любили её деды и прадеды, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге народа в борьбе за свободу.

От всей души желаю здоровья, светлых, долгих и спокойных дней, душевного тепла, внимания и заботы близких! Мира, счастья и благополучия всем жителям Юргинского района!

С Днём Победы!

Поделиться: