Александр Моор отметил активный интерес инвесторов к туристической сфере региона

Активный интерес инвесторов к туристической сфере региона отметил губернатор Тюменской области в ходе круглого стола "Внутренний туризм: на новой волне возможностей", который прошел в формате онлайн на площадке МИА "Россия сегодня".

Губернатор подчеркнул, что сфера туризма входит в число девяти приоритетных направлений инвестиционного развития региона. Также назвал три основных направления, которые сегодня привлекают туристов, въезжающих в регион. Историческое наследие: Тюмень и Тобольск первые города в Сибири. Природные факторы: "В Тюмени нет гор и вулканов, но есть море – большое подземное горячее море. После того, как мы блестяще открыли термальный сезон, на новогодние праздники купить путёвку в санаторий "Сибирь" или аквапарк "ЛетоЛето" было практически невозможно", – заметил губернатор. И третье направление, которое планируется развивать в регионе, – туристская инфраструктура.

"Увеличив интерес и количество туристов, мы должны подготовить инфраструктуру и качество сервиса. Есть яркий всплеск интереса инвесторов к строительству отелей с термальными комплексами. И мы видим в этом большой потенциал", – подчеркнул глава региона.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила трехкратное увеличение интереса к программе туристического кешбэка. "За неделю объем продаж составил 2,5 млрд рублей, 100 тысяч граждан выбрали туры внутри страны, а туристам вернулось уже около полумиллиона рублей", – сообщила Догузова.
Тюменская область занимает девятую строчку в топ-10 популярных турнаправлений данной программы, сообщает региональный оперштаб.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"