Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" проходит в Юргинском районе

Быть нетерпимым к водителям в состоянии алкогольного опьянения не только во время профилактической операции, но и в любое время призывают сотрудники Госавтоинспекции.

С 19 по 21 марта на территории Юргинского района автоинспекторы проводят мероприятия, направленные на своевременное пресечения административных правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

– Вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения грозит не только административной и уголовной ответственностью, но и представляет собой смертельную угрозу для других участников дорожного движения, – напоминает старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Омутинский" майор полиции Алена Яковлева. – Мы обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях, в том числе и по телефону дежурной части: 02, 8(34544)3-20-02.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"