По зову души

Добровольцы Юргинского центра развития детей и молодёжи «Лидер» по первому зову включаются во всероссийские акции. Как волонтёры Победы помогали ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, участвовали в патриотических акциях. Как волонтёры Конституции рассказывали юргинцам об особенностях и важности голосования по поправкам к Основному закону государства. Конечно же, не остались в стороне, когда потребовалась помощь людям старшего возраста и маломобильным гражданам – присоединились к движению #МыВместе.

Среди добровольцев юргинцы часто видят этого молодого человека – Артём Быков тоже в рядах волонтёров. В свободное от основной работы время, порой в выходные дни вместе с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения доставляет продукты, лекарства, товары первой необходимости юргинцам, соблюдающим режим самоизоляции. Если надо – и воды принесёт, и дорожки от снега расчистит.
– Артём Евгеньевич легко и охотно отзывается на любой призыв об участии в акции, просто о помощи нуждающимся. Не было случая, чтобы он отказался, – характеризует коллегу заместитель директора Елена Чемакина. – Впрочем, как и остальные наши волонтёры – каждый готов раздавать информационные листовки, наводить порядок возле дома, оказывать бытовую помощь.

Материал читайте на страницах районной газеты "Призыв".

Поделиться:
Теги: волонтер
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "волонтер"