Техобслуживание газовых плит – ежегодно

Внутриквартирное газовое оборудование требует к себе повышенного внимания, так как при малейшей неисправности может стать источником серьезных проблем. Чтобы их не возникало, в действующем законодательстве прописан период проверок – не реже одного раза в год.

Как рассказала руководитель пресс-службы компании "Газпром межрегионгаз Север" Галина Сирота, во время техобслуживания газплиты сотрудники проводят визуальный осмотр, проверяют герметичность и работоспособность, наличие тяги, легкость и плавность регулировки сжигания газа, прочищают горелки. После составляется акт, где все эти работы перечисляются. 

Когда срок службы газового оборудования, прописанный в документах, истекает, технику разрешается использовать только по результатам диагностики в течение срока, указанного в заключении газовиков. Если вам выдают предписание заменить плиту, это сделать необходимо. Ведь газовые приборы в квартире являются собственностью хозяина жилого помещения, и если произойдет несчастный случай, то отвечать за причиненный ущерб придется хозяину, пишет Мегатюмень

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасность"