С Днем российской науки поздравил тюменцев Александр Моор

С Днем российской науки поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор ученых, преподавателей, специалистов индустриальных корпораций и инновационного бизнеса, аспирантов, студентов и школьников региона.

Александр Викторович рассказал, что сегодня в регионе формируется эффективная инновационная среда, созданы научно-технические центры, технопарки и бизнес-инкубаторы, модернизированы научные институты и лаборатории вузов. Работает Западно-Сибирский научно-образовательный центр мирового уровня. Наши ученые трудятся над масштабными проектами, дают мощный импульс развитию энергетики и нефтегазохимии, лесному и водному хозяйству, агропромышленному комплексу, медицине, экологии и цифровой индустрии. Оказывается поддержка перспективным исследованиям, передовым научным центрам и талантливой молодежи.

"Уверен, в Год науки и технологий прорывные идеи и достижения тюменских ученых, их целеустремленность, талант, ответственность и опыт будут способствовать динамичному социально-экономическому развитию региона и всей России", – подчеркнул губернатор области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"