Подвели итоги Года памяти и славы

Заседание координационного совета по гражданскому и патриотическому воспитанию началось с подведения итогов Года памяти и славы. О значимых мероприятиях, посвящённых 75-летию Великой Победы, говорила в выступлении начальник отдела культуры, спорта и работы с молодёжью Елена Шустикова.

Юргинские учреждения отмечены региональной дирекцией Года памяти и славы за вклад в реализацию проектов и инициатив, направленных на сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Председатель координационного совета Светлана Алексеева вручила благодарности региональной дирекции руководителям Юргинского центра развития детей и молодёжи "Лидер", Центра культуры и досуга, Юргинского районного краеведческого музея, отдела библиотечного обслуживания населения, Детско-юношеской спортивной школы "Кристалл".

Благодарственным письмом главы Юргинского района отмечена работа информационно-издательского центра "Призыв" за активное освещение мероприятий в рамках Года памяти и славы.

Кроме этого, на заседании обсудили деятельность Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", подвели итоги реализации проекта Районного совета ветеранов "Сильные духом. Нашей Победе – 75".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "патриотическое воспитание"