У тюменских охотников появился личный кабинет на региональном портале госуслуг

В Тюменской области запущен «Личный кабинет охотника».

Данный раздел на портале услуг Тюменской области содержит персонифицированную информацию об основных необходимых охотнику данных: заявках на участие в распределении разрешений, выданных разрешениях, штрафах, ограничениях, а также ссылки на государственные услуги в сфере охоты и основные новости. Кроме этого, с внедрением "Личного кабинета охотника" у тюменцев появилась возможность подать сведения о добытых охотничьих ресурсах в электронном виде. Для этого необходимо пройти по ссылке "Подать отчет" во вкладке "Мои разрешения".

Для получения доступа к "Личному кабинету охотника" можно в разделе "Персональная информация" заполнить информацию об охотничьем билете.

Госохотдепартамент Тюменской области призывает охотников опробовать новые сервисы и воспользоваться возможностями "Личного кабинета охотника" для своевременной подачи сведений об охотничьих ресурсах, добытых в сезон охоты 2020-2021 годов, а также заявок на участие в распределении и заявлений на выдачу разрешений на добычу птиц.

Специалисты рекомендуют осознанно подойти к выбору желаемого места охоты, так как выдается только одно разрешение на соответствующий вид охотничьего ресурса в сезон охоты.

"Личный кабинет охотника" пока работает в тестовом режим, уточнили в региональном Госохотдепартаменте.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "электронные услуги"