Врачи, водители и продавцы

Среди самых востребованных в Тюменской области профессий традиционно – врачи, водители и продавцы. В этом году к ним добавилась еще одна специальность — оператор колл-центра.

В 2020 году на рынке труда ситуация была непростая, к концу года вакансий стало больше, и ситуация начала стабилизироваться. Сейчас, по сравнению с весной, увеличилось количество вакансий водителя (плюс 15%), продавцов продовольственных товаров (плюс 13%).
Соответственно эпидемиологической ситуации, конечно, возрос спрос на специалистов медицинского профиля. Это и высококвалифицированные специалисты (врачи-терапевты, инфекционисты, онкологи). Помимо этого, требуются медсестры, фельдшеры, регистраторы, помощники врачей, санитары.
Еще одна ставшая востребованной в последнее время специальность — оператор колл-центра Единой горячей линии по вопросам коронавирусной инфекции. В этой сфере нет готовых специалистов. Главным требованием являются умение работать с большим объемом информации, хорошая дикция.
По-прежнему остаются актуальными всегда востребованные электрогазосварщики, каменщики, монтажники, водители, разнорабочие, рассказали в Центре занятости населения.

Поделиться: